Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
18.04.2024, 20:54
Добро пожаловать на сайт Нелли!
Главная Регистрация Вход

Мини-чат

Главная » 2011 » Июль » 4 » Как отбелить зубы
12:40
Как отбелить зубы

Для тех, кто хочет, чтобы зубы были кристально белые, можно использовать разнообразные средства, чередуя их. К примеру, первую неделю можно почистить зубы древесной смолой, а на второй протереть соком клубники. Спустя ещё пару недель можно провести полоскание полости рта перекисью водорода, попробовать почистить их пищевой содой. Важное правило: обязательно почистить зубы зубной пастой и промыть рот водой, так как отбеливатели лишь придают зубам белый цвет.

Проверенная годами в домашнем хозяйстве пищевая сода поможет и в отбеливании зубов. Для её использования нужно смешать соду и зубную пасту и этой смесью чистить зубы. Сода не навредит здоровью, а зубы станут белоснежными.

Ещё одним доступным средством для отбеливания зубов является перекись водорода, она замечательно отбеливает зубы, хотя и имеет свои минусы. При использовании перекиси, возникают не очень приятные ощущения во рту, к тому же, глотать её категорически не стоит, так как это очень опасно. При частом использовании перекиси водорода портится эмаль зубов, так что нужно быть осторожнее. Чтобы исключить попадание перекиси в пищеварительный тракт, можно протирать зубы ватным тампоном, смоченным в растворе. После чего нужно обязательно прополоскать рот теплой водой.

Белые зубы – легко

Каждый человек мечтает о белоснежной улыбке, дело в том, что именно мода диктует современному человеку, что чем белее зубы, тем лучше. Отбеливание зубов, даже профессиональное не дает постоянного результата и необходимо посещение стоматолога не реже, чем один раз в три месяца. Ни для кого не секрет, что даже своевременный и идеально правильный уход за зубами не гарантирует сохранение белоснежного цвета. Виной тому пища, которую употребляет человек, она оставляет на зубах свой след, который трудно очистить в домашних условиях.

Сделай сам

Широко рекламируемые зубные пасты не гарантируют белизну, лучше всего купить дорогую пасту, которая поможет сохранить зубы белыми. Можно попробовать и другие средства, только обязательно послушать о них отзывы, прежде чем использовать.

Клубника – природный отбеливатель

Как отбелить зубы в домашних условияхЗемляника и клубника – ягоды содержащие вещества, способные отбеливать. Чтобы попробовать клубнику в качестве отбеливателя, нужно протереть соком ягоды зубы, а потом обязательно почистить пастой, чтобы удалить кислоту и сахар, которые содержаться в ягодах.

Отличным способом отбеливания зубов является древесная зола, ведь в её составе соединение гидроксид калия, которое делает зубы необычайно белоснежными. У этого средства есть минус – он портит эмаль зубов, поэтому часто использовать его не стоит. Золу можно смешать с зубной пастой, а можно чистить только ею.

В домашних условиях можно сделать отбеливающую пасту. Для её приготовления нужно смешать перекись водорода и пищевую соду, добавить соль и немножко зубной пасты. Это средство проверено временем и отлично отбеливает зубы.

Бывают такие зубы, которые имеют желтоватый оттенок от природы, ведь цвет зубов определяется кальцием, который содержится в зубной эмали. Если зубы чистить чрезмерно интенсивно или на них часто воздействует кислота, то повреждается поверхность зуба, которая не восстанавливается, появляется кариес. По этой причине использование домашних средств при отбеливании зубов должно быть исключением и проводиться с особой осторожностью.

Просмотров: 951 | Добавил: Nelly | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход


Создатель сайта Усманова Нилюфар