Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.2024, 06:45
Добро пожаловать на сайт Нелли!
Главная Регистрация Вход

Мини-чат

Главная » 2011 » Июль » 3 » Прыщи
15:21
Прыщи

Как избавиться от прыщей

Сегодня преимущественное число людей озабочены проблемами прыщей. Прыщи вносят «грязь» в жизнь и парням и девушкам. Прыщи минимизируют привлекательность, формируют неприятное впечатление, в буквальном смысле заставляя страдать особенно чувствительных людей к собственной внешности. Следует отметить, что сегодня мы будем рассуждать не про тяжелые формы прыщей, которые необходимо лечить с помощью медикаментов, а о прыщах, которые могут появляться иногда на коже любого человека и о том, как избавить от прыщей.

Причина появления прыщей

Во время полового созревания наш организм вырабатывает огромное число половых гормонов. Под воздействием гормонов повышается активность сальной железы. Кожные сальные отложения закупоривают поры, и возникают так называемые пробки, под странным названием комедон. Вследствие комедона кожные сальные участки не могут выходить на кожную поверхность, но выработка сальных желез длиться такими, же темпами. Вследствие всего этого,в закупоренном фолликуле развиваются бактерии. Жизнедеятельность их может вызывать воспалительный процесс, и даже разрыв фолликулов. Чтобы минимизировать воспалительный процесс, в бой кидаются лейкоциты, и пожирают вредные бактерии и субстанции их жизнедеятельности, но при этом умирают сами, образовывая гнойник. Может случиться и так, что потенциальные проблемы с кожей гнездятся намного глубже, чем просто кожные воспалительные процессы. Прыщи могут появляться вследствие неправильного кишечного баланса. Проще говоря, ведя борьбу с прыщиками, изначально, перед тем, как избавиться от прыщей, необходимо подкорректировать собственное пищевое меню. Сладкие и жирные блюда, необходимо строго ограничить, а лучше просто минимизировать на пару тройку недель. Кофейный и чайный напитки, лучше сменить зеленым чаем и свежими выжатыми соками. Разумеется, далеко не каждый может себе позволить себе приобретать свежие выжатые соки, однако сок можно сделать и в условиях домашнего быта из того, что всегда находиться под руками, например, и моркови, свеклы, или капусты. Овощной сок очень полезный, так как в нем содержится множество нужных витаминных веществ. Неправильный кишечный баланс можно минимизировать при помощи кисломолочных продуктов питания, 200 грамм кефира каждое утро будут заставлять кишечник работать в правильном режиме. Дабы быстро наладить работу кишечника, можно также пропить курс бифидумбактерина или Линекса. Оба эти препарата содержат бифидобактерии, которые необходимы для полноценной работы кишечника. В пищу нужно употреблять продукты, которые содержат большой объем клетчатки, например, фрукты, овощи, кашки. Не стоит забывать и о мясных продуктах, только они должны быть слабо жирными, например, курочка, кролик или индейка отлично подойдут.

Как избавиться от прыщей

Как избавиться от прыщейУдаляя, сильно давя прыщи, мы наносим своеобразные травмы коже. Важно принимать во внимание, что далеко не каждый, собираясь удалить гнойный угорь, умывает личико, руки, смазывает прыщи спиртовым раствором, а уже потом начинает давить его. Давя прыщик не мытыми руками, выподвергаете риску занести инфекционную палочку, что может приводить к весьма серьезным проблемам, вплоть до сепсиса и летального исхода. Итак, уже назревшие с белым бугорком, безболезненные при касании прыщи мы аккуратно удаляем исключительно мытыми руками. И хорошо прижигаем спиртовым раствором, чтобы разные бактерии там больше не плодились. Далее нам необходимо постараться не допустить появления новеньких прыщей. Дабы они не проявились, за кожей необходимо тщательно ухаживать. Чтобы грамотно выбрать косметику для ухода за кожей лица, изначально, нужно определить, какой у вас тип кожного покрова. Кожа может быть сухой, жирной или смешанной. Для всякого типа кожи есть своеобразная гамма косметических средств. Здесь все сугубо индивидуально, каждый человек сам выбирает то, что наилучшим образом помогает, надо только соблюдать несколько простых правил, например, любому типу кожи нужно очищение, увлажнение и питание.

Уход за кожей лица

Очищать кожные покровы можно различными средствами. Некоторые промывают мылом, по родному учению мамы, а некоторые ходят в аптеку и приобретают специальные средства для чистки кожи. Разумеется, такие средства стоят определенных денег, и иногда немалых, однако эффективность от их использования будет просто ошеломляющей.

Просмотров: 934 | Добавил: Nelly | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 Галя  
0
Инесса, необходимости вести фэйс файн из Германии больше нет, так как его можно и у нас купить с таким же успехом, в Валлекс М.

1 Инесса  
0
Ох, как хорошо же, что я для себя нашла верного помощника во время поездки в Германию - крем face fine. Очень помогает мне.

Имя *:
Email *:
Код *:
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вход


Создатель сайта Усманова Нилюфар